Андрей Пронин

Нужно ли грунтовать стену из газобетона, для дальнейшего нанесения стартовой шпаклёвки?

Нюрочка Меркулова

Вообще профессиональные отделочники рекомендуют грунтовать перед нанесением каждого следующего слоя для лучшего сцепления и повышения надёжности . Тем более газо-бетон обладает повышенным влаго-поглощением что может поспособствовать неравномерному засыханию и растрескиванию шпаклёвки. И хотя большинство современных материалов не требуют особо тщательной подготовки поверхностей - тут лучше действовать по принципу - КАШУ МАСЛОМ не испортишь тем более что цена вопроса 300 - 500 руб за 10 кв \метров

Тим

Обязательно. Особенно газобетон!

Екатерина Филютич

Газобетонную стену нужно штукатурить а уж после шпатлевать .