V.
Voran .

Должны ли продавцы возвращать стоимость товара в течении 14 дней?

Я заказала платье у девушки на Одноклассниках. Она заказывает товар на складе и потом перепродает их. Ну вы знаете такие страницы, их полно. Короче, платье не подошло. Она поставила его на продажу, говорит если кто-то купит, то верну деньги. Ну, а вообще это правильно? Я хочу вот сейчас вернуть свои деньги, тк платье лежит у меня дома и смысла мне от него нет, а она говорит что не берет вещи обратно. Если кто-то другой купит, то она вернет, а нет - значит нет. Законно ли это? Как мне вернуть деньги и отдать платье?

Игорь Игоревич

ты купила вещь у физ. лица без чека. о каком возврате и законе о правах потребителей ты лопочешь ???

Марина Колотушкина

Запугайте ее "Защитой прав потребителей" и заодно антирекламой. Она должна вернуть деньги в течение 7 дней, а не 14. Поступает она не законно, так что, если нервы крепкие, объявляйте войну.

Александр Шумарин

за платье должны вернуть деньги сразу, читайте закон о праве потребителя, но лучше договариваться перед покупкой

Людмила Ивчик

а КАКОЙ закон вы желаете притянуть ?
одна втюхивает - другая покупает
нет магазина - нет продавца !
а значит и нет покупателя

и кстати - ну мы НЕ знаем таких страниц !
ибо покупать нужно в магазине - а не на одноклассниках