Dimon Yakubov

помогите пережить смерть друга

9 месяцев назад умер мой хороший друг, уехал к матери, звонил обещал приехать так и не приехал, очень его не хватает, будто что то из груди вырвали и теперь там царит пустота

Bogi

А мы то чем можем Вам помочь? Когда у меня умерла сестра 3 года назад, то я просто нашел себе работу, дабы не свихнуться, и потихоньку начинал возвращаться к жизни. Надо Вам чем-то заняться, чтобы отвлечь себя от этих мыслей и смириться с тем, что его уже не вернуть, и продолжать жить. Но это вылечивается не сразу, надо подождать где-то 1 год, чтобы суметь отпустить и продолжать жить. Но это я по себе сужу, может у Вас это получится быстрее, чем у меня. Удачи!

Мринок

милая Люба мы обязательно поможем и поддержим тебя ты сильная а это главное будет совсем плохо пиши в личку

Sergey

Этому нельзя помочь Это можешь пережить только ты сама (как ни грустно) Эту рану может вылечить только Время

Михаил

Ты сейчас себя жалеешь. . пожалей его, отпусти его душу. . То как мы относимся к смерти близких, это всего лишь кем-то принятая установка, ни чего общего не имеющая с реальностью.

Крылова

малися а нём, душа явонна буить тябе благадарна и пувтаты у тябя ни буить .

Eugene

Долго - 9 месяцев. После годовщины станет легче. Потерпи еще немножко. И найди себе занятие. Дело какое-нибудь нужное, хорошее, чтобы благодарили тебя или хвалили. Поможет!
Такая милая девочка на фото. Сил тебе и терпения! А друга помни, но не думай о нем ежеминутно, отвлекай себя другими заботами почаще, когда заметишь, что держишь его в мыслях.

Li
Lidia

Нечем вам помочь. Извините

Ев
Евгений

Я сам не знаю, Люба. Но говорят, что для вас обоих, лучше помолится. Почему то я этому верю. Попробуй, пожалуйста.

Таня

а ведь он был больше чем просто друг.. .
память о нем всегда будет с тобой и жить отныне он будет только в твоем сердце.
сделай что то в честь его памяти - поделку, со всей любовью к нему, пусть она стоит напоминает тебе о нем. А он все видит, как ты помнишь, что чувствуешь и поверь от слез мертвые страдают, мы их там просто "топим", поэтому живи дальше, а когда плохо - поговори с ним (когда одна) - он тебя услышит, скажи все что не успела, расскажи о своих делах, успехах - со временем (пройдут недели, месяцы) боль притупится - главное не придавай ей большое значение, почаще бывай в компании друзей, поминайте друга хорошим словом всегда, ты справишься, все мы кого то теряем рано или поздно