DY
Dimon Yakubov

помогите пережить смерть друга

9 месяцев назад умер мой хороший друг, уехал к матери, звонил обещал приехать так и не приехал, очень его не хватает, будто что то из груди вырвали и теперь там царит пустота

Bogi
Bogi

А мы то чем можем Вам помочь? Когда у меня умерла сестра 3 года назад, то я просто нашел себе работу, дабы не свихнуться, и потихоньку начинал возвращаться к жизни. Надо Вам чем-то заняться, чтобы отвлечь себя от этих мыслей и смириться с тем, что его уже не вернуть, и продолжать жить. Но это вылечивается не сразу, надо подождать где-то 1 год, чтобы суметь отпустить и продолжать жить. Но это я по себе сужу, может у Вас это получится быстрее, чем у меня. Удачи!

Мринок
Мринок

милая Люба мы обязательно поможем и поддержим тебя ты сильная а это главное будет совсем плохо пиши в личку

Sergey
Sergey

Этому нельзя помочь Это можешь пережить только ты сама (как ни грустно) Эту рану может вылечить только Время

Михаил
Михаил

Ты сейчас себя жалеешь. . пожалей его, отпусти его душу. . То как мы относимся к смерти близких, это всего лишь кем-то принятая установка, ни чего общего не имеющая с реальностью.

Крылова
Крылова

малися а нём, душа явонна буить тябе благадарна и пувтаты у тябя ни буить .

Eugene
Eugene

Долго - 9 месяцев. После годовщины станет легче. Потерпи еще немножко. И найди себе занятие. Дело какое-нибудь нужное, хорошее, чтобы благодарили тебя или хвалили. Поможет!
Такая милая девочка на фото. Сил тебе и терпения! А друга помни, но не думай о нем ежеминутно, отвлекай себя другими заботами почаще, когда заметишь, что держишь его в мыслях.

Li
Lidia

Нечем вам помочь. Извините

Ев
Евгений

Я сам не знаю, Люба. Но говорят, что для вас обоих, лучше помолится. Почему то я этому верю. Попробуй, пожалуйста.

Таня
Таня

а ведь он был больше чем просто друг.. .
память о нем всегда будет с тобой и жить отныне он будет только в твоем сердце.
сделай что то в честь его памяти - поделку, со всей любовью к нему, пусть она стоит напоминает тебе о нем. А он все видит, как ты помнишь, что чувствуешь и поверь от слез мертвые страдают, мы их там просто "топим", поэтому живи дальше, а когда плохо - поговори с ним (когда одна) - он тебя услышит, скажи все что не успела, расскажи о своих делах, успехах - со временем (пройдут недели, месяцы) боль притупится - главное не придавай ей большое значение, почаще бывай в компании друзей, поминайте друга хорошим словом всегда, ты справишься, все мы кого то теряем рано или поздно

Похожие вопросы
как пережить смерть лучшего друга?
Как пережить смерть ребенка?
любите друг друга до смерти?
как пережить смерть мамы
Как пережить смерть любимца?
Как пережить смерть кошки?
как пережить смерть жениха??
Как пережить смерть мамы?
Как пережить смерть брата?
Кто пережил клиническую смерть?