Ольга Таратухина

Христиане без (понятного перевода) Библии, что самолет без штурмана...?

Ал
Александр

Нет, не правильно. Это без Духа Святого так, а не без понятного перевода. Написано, что не перевод наставник на всякую истину, а Дух Святой.

Ви
Виктория

Христиане без библии - это не страшно и не такая проблема 🙂 Как христиане без веры..

Ел
Елена

Правильно, христианин - это не человек читающий библию.

Хоть кто-то им напомнил, ребят, отбросьте книги и становитесь человечнее. Ведь библия есть, библии нет, есть в голове мозги что бы учиться и на другом или не учится, а просто жить являясь примером или просто

Medved

Этот мир похож на болото. Бог наш проводник, а библия палка, с помощью которой мы не утонем в этом болоте

Ир
Ирина

женщины нужны христианству

Littleking

а какой смысл сравнивать переводы? Что на греческом языке, что на церковнославянском.
Кто имеет уши слышать, да слышит!

Ал
Александр

Верно. Многие переводили Библии на понятный язык-понятный простым людям, а не церковникам, которые скрывали правду. Даже некоторые жизни лишились за это.

Влдимир

ну и кто этот ваш иеговно? бес из бруклинской корпорации?

Ль
Львёнок

скорее со штурманом, который давно на пенсии...

Ан
Анна

Библия это карта, а штурману нужно уметь правильно ее понимать и прокладывать правильный путь. А то ведь полно "штурманов", которые видят по карте, что есть аэродром, а сориентировать карту с реальностью не могут.