Иришка
Иришка

как появились белые семечки

МУ
Медер Учбаев

Белые семечки на рынке появились недавно. Белые семечки подсолнуха, во-первых, отличаются от наших черных не только крупным размером и продолговатой формой. Они еще отличаются полосатым цветом. По вкусу они напоминают жареный орех. Семечки можно легко очистить от шелухи и в это время они не пачкают руки, как черные.
Белые семечки, это во-вторых, новая модная тема для любителей погрызть, что-нибудь солененькое. Вдобавок, когда их жарят, подсаливают. При этом они кажутся не совсем обычными.
Белые семечки подсолнуха считаются удивительным продуктом и биологическая ценность семечек выше, чем у некоторых продуктов, которые мы привыкли употреблять в пищу. Семечки перевариваются и усваиваются лучше.
В белых семечках много разных витаминов и поэтому они полезны для нас. Те вещества, которые находятся в семечках, улучшают состояние кожи. Многие страдают желудком, так вещества этих семечек восстанавливают слизистую оболочку и приводят в норму наш кислотно-щелочной баланс. Еще семена подсолнуха часто применяются в косметологии.

Ан
Аннушка

из тыквы

Похожие вопросы
можно ли есть арбузные семечки не разгрызая их?
Чем полезны жаренные подсолнечные семечки?
Семечки. Подскажите что хорошего в семечках и что плохого. Если есть их по 100г в день.
Чем можно заменить кунжутные семечки?
в какой стране впервые появились семечки?))
Скажите что за белые семечки (икринки ) появились в аквариуме?
Как пожарить семечки в мультиварке? !
как называется жук чёрно белый, похожей на семечка? Полоски вертикальные размером с большую белую семечку?
Чем полезны яблочные семечки?
Что делать? ---ни чая, ни сыра. одни семечки. но я не могу завтракать семечками!