Ирина Котова

Задача связана с розничной куплей-продажей

Климов купил у Федорова корову. Вскоре Климов убедился, что приобретенная им корова больна. Ветеринарный врач, к которому Климов обратился за помощью, посоветовал прирезать корову. Когда корову прирезали, то в ее желудке нашли иголку. По заключению врача корова заболела до продажи ее Федоровым. Продав мясо зарезанной коровы и подсчитав убытки, Климов обратился к Федорову с требованием их возместить. Однако Федоров отказался удовлетворить требование Климова, утверждая, что он продал здоровое животное и, во всяком случае, ему ничего не было известно о ее болезни. Кроме того, он сослался на то, что Климову следовало заявить о болезни коровы немедленно после обнаружения заболевания. Климов указывал, что, не зная причины заболевания коровы, он не имел основания заявлять претензии продавцу, а когда корова была прирезана, надо было сразу же заняться реализацией мяса и выяснить размер убытков. Поэтому Климов считает, что он своевременно заявил претензию Федорову.
Как разрешить спор?

Ал
Александр

климов сам виноват. Спор нужно было решать при обнаружении болезни коровы. Тогда б Фролов вполне мог дать корове анальгину и она бы вылечилась. А почему бы и нет? Может быть он первый знахарь на селе?? ?
А климов сам своими руками замочил корову, сам продал мясо, а теперь претензии предъявляет.. .
Да может фролов тоже мясо за миллиард баксов бы продал? Но его лишили такой возможности

...

Как то так

Юл
Юлиана

корова бывает кусачей только от жизни коровьей