Юл
Юлия

фильм-катастрофа про то как лава вылилась на поверхность города.

В детстве смотрел фильм про то как лава поднялась на поверхность города ( по моему в США дело было), с ней боролись, помню что там она из метро что ли пошла.. но не помню как называется, может кто понимает про какой я фильм говорю?

Fe
Fedya

Вулкан / Volcano (1997)

На
Наталья

Вулкан / Volcano (1997)
Майк Рурк возглавляет департамент Лос-Анджелеса по чрезвычайным ситуациям. Его срочно вызывают из отпуска из-за землетрясения, произошедшего в городе. Подземные толчки не были столь сильными, чтобы вызвать значительные разрушения, но погибли семь рабочих, которые находились в канализации под землей. Майк понял, что тут кроется что-то серьезное и спустившись в канализацию, сам чуть не погиб от выброса раскаленных газов. Проконсультировавшись с геологом Эмми Барнс, напрашивался единственный вывод - под городом находится пробудившийся вулкан и теперь катастрофа неумолимо приближается. Уже на следующий день в городе происходит мощный толчок, за которым следует извержение. Смертоносный поток лавы начинает сметать все на своем пути.

Виктор

ну вот, напомнил, я тоже смотрела и его ищу 😞