Arkaxa

Фактические и формальные параметры функции (подпрограмма ПАСКАЛЬ)

Даны следующие описания:
function f(x:real): real;
begin
f:=x/2
end;
begin
a:= f(5);
writeln ('a=', a);
end.
Назовите тип формального параметра; фактического параметра; тип результата, возвращаемого функцией. Где формальный и где фактический параметры?

помогите с задачей, не понимаю..

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Формальный вещественного типа. Фактический - целого типа. Тип результата функции тоже вещественный.
Формальный параметр - находящийся в списке параметров функции при ее описании или определении. Фактический - находящийся в списке параметров функции при ее вызове.