Андрюха

как разбить эту ампулу?

Дарья Ломоносова

Если ампула от хорошего производителя, то там на шейке колбочки должна быть белая точка. Большим пальцем нажимаете на эту точку и ампула вскрывается практически без усилий. Приглядитесь получше. Но, похоже, это не тот случай, нормальные фирмы производят ампулы из тёмного стекла. Тогда ватки и всякие пилочки Вам в помощь, как описано в первом ответе..

Олег Репецкий

Ее не бьют, а оборачивают горлышко колбы ваткой и обламывают. В пачке может быть еще такая лопаточка с наждачкой, ей нужно процарапать горлышко 2-3 разочка, прежде чем обломить, для пущей легкости.

Евдокия Лабазова

Да там должен быть такой квадратик, нужно поцарапать и надломить, а если его нет я делала немного пилочкой для ногтей и потом опять же ломала.

Ни
Николай

отрезать аккуратно

Настя Шмелева

на горлышке должен быть надпил, и точка, темная. легко ломается. если надпила нет самому сделать.