Эльмира Баева

Тренажер степпер (имитирующий восхождение по лестнице) лучше, чем просто подъём по лестнице?

Имеет ли этот тренажер преимущества по безопасности, чем простой подъем по лестнице в подъезде? Например, тем, что артериальное давление не повышается?

El
Elizaveta

Всё так же, как и на лестнице. Только преимущество одно у лестницы - она кончается и надо спускаться вниз, а это тренирует другую группу мышц. А у тренажера есть недостаток - слабая нанрузка часто не регулируется.

Айсулуу

Тренажер намного сложнее, к нему можно добавлять сопротивление.

Ел
Елена

По лестнице полезно бегать, а там можно?