Неля Мамлеева

Можно ли заменить резистор 100ом на 2000ом или по выше??

Можно ли заменить резистор 100ом на 2000ом или по выше? мне для светодиода нужно я его дастал из ручки

извените не из ручки а из зажигалки!

Светлана Кузнецова

Нет гореть не будет

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

можно, только работать не будет

Роман Ковальчук

такой номинал берется не от балды, а ограничивает ток проходящий через светодиод, соответственно при его изменении нарушиться работа светодиода, либо сгорит либо не будет работать.

Валентина Лысова

Можно, но через светодиод будет протекать в 20 раз меньший ток и его яркость уменьшится в столько же раз.

Ан
Анастасия

Он спросил можно!?

Сергей Алексеенцев

не проще взять нужный резистор?
ну включайте десяток двухкилоомных параллельно: -))