ОК
Ольга Кирьянова

Нужно платить при подключение газа за улицу, если газ на улице уже более 9 лет и при этом дом купили месяц назад.

Гульмира

Если с Вас спрашивают соседи: нужно узнать, на какие деньги это делалось 9 лет назад. Если в складчину, то надо заплатить свою долю, и тот, кто организовывал это дело, он раздаст остальным.
У нас так с водой было. Один человек провел, остальные ему заплатили. Кто позже покупал участок без воды и хотел подключиться, платил этому мужику (труба-то его) . Кто не хочет, тащи на несколько км дальше.
спросите у бывшего владельца.
Если имеется в виду поставщик газа, то там есть тарифы за подключение.