Виктория Попова

Если пиобретать жильё через агенство недвижимости, оно даёт гарантию, чтодоговор купли-продажи заключается+

С собственником, и никто там не прописан, а если прописан, то прописка становится недействительной?

Илья

Гарантий Вам никто не даст.
Даже если в квартире будет кто-то прописан, после покупки, вы, как собственник, имеете право выписать этого нерадивого домочадца. Это займет около двух недель.
Могут возникнуть проблемы с выпиской престарелых и не достигших 18-тилетия.
Лучше подстраховаться и заказать справку ЕГРП, в ней все будет указано кто и как прописан. (через агента купите ее всего 3-4 тысячи + часов 5-10 и душа спокойна)
В договоре купли-продажи так же укажите этот момент: за сколько дней жильцы должны освободить квартиру как физически так и документально.

Anna Vologina

Нет, если в россии.

Сергей Тюленев

Конечно. Профессионалы всё таки.

Вадим Смирнов

Нет, конечно! Порой само агенство пробрасывает, что даже в суде сложно что-либо доказать.

Алексей Шувалов

Ну и почему ж не дать такую гарантию, тем более если хороший человек просит и за это дополнительно платит.
При этом Вам нужно понимать что регистрация не может стать недействительной от каких то и чьих то гарантий.
Из ЕГРП можно узнать только собственников и наличие обременений, о зарегистрированных в адресе узнают из выписки из домовой книге (в Москве - из единого жилищного документа) .
Не верьте советчикам из смежных структурах.