Сергей Семенков

Получиение Лавтиского граждаства

Хотела б узнать- я неграждатнка латвии, но последние 5 лет прожила за границой сеичас хочу здать на латвиское граждатсво, но мне сказали что заного надо отжить в латвии 5 лет прадва ли это

я родилась в латвии и послькоу русская то получила не гражданский паспорт

Сергей Демин

Если Вы жили в стране ЕС, может там можете гражданство получитъ? Естъ страны, в которых это несложно. Достаточно 5 лет проживания.
с Латвийским, похоже, будет оченъ сложно.

Виктория Шамрова

Какого-какого? Это что за страна такая?

Нина Котахова

где именно вы жили? не понятно, какое отношение вы имеете к Латвии. Почитайте закон о Латвийском гражданстве. Там подробно написано кто и как может получить гражданство.

On Cleans

Судя по последним новостям от их парламента, граждане теперь только те, кто жил там до 40-го года и их потомки.
Все ответы на их госсайтах.