Анна Хлебородова

кто-нибудь готовил десерт крем-брюле? кто может подсказать рецепт проверенный?

Stasnislav Haustov

Крем-брюле
6 яичных желтков
0,5 стакана сахара
2,5 стакана жирных сливок
2 столовые ложки ванили
Разогрейте духовку до 120С. В кастрюле смешайте желтки, сахар, сливки и ваниль. Доведите до кипения при постоянном помешивании и сразу же снимите с огня. Разлейте крем по индивидуальным формочкам, формочки поставьте в емкость с водой. Емкость с водой и формочками поставьте в духовку на 50 минут. Уже в конце приготовления посыпьте сверху на крем некоторое количество сахара и поставьте формочки обратно в духовку. Следите за тем, чтобы сахар только подплавился, образовав на вершине каждой формочки с кремом золотисто-коричневую корочку, но не сгорел. Крем-брюле можно подать как теплым, так и холодным

Kira

Молоко — 1,5 стакана
Сливки — 1,5 стакана
Масло или маргарин — 4 ст. л.
Коричневый сахар - ¾ стакана + 2 ст. л.
Желтки яичные — 9 шт.
Ванильный экстракт — 1 ½ ч. л.
Клубника для украшения.

Предварительно разогреть духовку до 160 градусов. В небольшом сотейнике на среднем огне довести до кипения сливки и молоко. В большой кастрюле растопить масло с ¾ стаканом сахара на среднем огне. Помешивая кипятить 2 минуты. Добавить в молочную смесь. Убрать с плиты. В средней миске взбить желтки с ванилью.
Медленно смешать молочную смесь с яичной. Хорошо перемешать. Разлить в формы для суфле (по 120 г) и поставить на противень с высокими бортиками. Поставить в духовку.
Осторожно налить в противень горячую воду, так чтобы вода доходили до середины формочек с суфле. Выпекать 1 час. Убрать формочки с противня и охладить на решетке. Затем поставить в холодильник не менее чем на 3 часа.
За 4 часа перед подачей разогреть духовку. С помощью ситечка посыпать суфле оставшимися 2-мя ложками сахара и снова выставить десерт на противень. Поставить его под самый верх духовки (под гриль) . Запекать около 3-4 минут, пока сахар не расплавится. Готовый десерт поставить в холодильник, но не более, чем на 4 часа. Охлажденное суфле выставить на большое блюдо и украсить ягодами клубники.

Павел Ребровский

Да.
http://www.say7.info/cook/recipe/883-Krem-brjule.html
Надеюсь, кулинарной горелкой запаслись.

Галия Сабитова

Десерт Крем Брюле

Этот рецепт безподобен, вкус нежнейший.

Желтки-3 шт
Сахар-3 ст. л (можно 2)
Сливки св-1 ст (у меня домашнее молоко 4%)
Ванильный сахар-_0.5 пакетика

Желтки взбить в стойкую пену и взбивая постепенно вливайте горячее кипяченое молоко. Розлить в формочки. Формочки поставить в посуду с водой (что бы была вода до половины формочек) И в духовку при 150 -30 мин. Остудить и в холодильник.