Алексей Михалыч

Вот на упаковке 1литрового молока пишут в 100 г продукта столько то каллорий. Как узнать сколько в лтр молока грамм?

Ва
Василий

Это учат классе в 3, вы моложе? 1000 гр.

Андрей Ткачев

Взесить, например.

Хотя если просто считать.. .

Удельный вес молока равен 1,0316

Соответственно, 1 литр будет иметь массу 1031,6 грамма

Танюша Душечкина

m=Vρ
где:
m - масса
V - объем
ρ - плотность

Ев
Евгений

Умножь на десять и узнаешь сколько в литре.

Мила Milashka

F-V-K самый полноценный ответ. Молоко не вода. Только у воды объём условно совпадает с весом. 1 литр = 1 дм куб. = 1 кг. Всё остальное вес и объём численно разные из-за разной плотности.