Elena Mamayeva

Что можно приготовить на "скорую руку" из тыквы?

Нина

ВСЕ)) )
смотря, КАКАЯ тыква.

Если не сладкая-почистить, порезать кубиками и добавить к мясу или птице.
Оч. вкусно при тушении.
Еще, в фарш для мантов добавить тертую тыкву-просто обалдеть, с зеленью.. . ммм
Суп-пюре... .
или например если сладкая-запечб в духовке и подать со сметаной.

На
Настя

Запеките тыкву в духовке - вкусно и полезно.

Ан
Анютка

Осень прекрасное время года, радующее нас изобилием разных овощей и фруктов. Как раз сегодня мы поведем речь о самом полезном и вкусном, ярком и сочном овоще – это о тыкве. Тыква полезна как для диетического питания, так и для ежедневного рациона детей и взрослых. Наличие большого количества витаминов заряжает организм человека на длительный зимний период. Но в сыром виде тыкву не поешь, поэтому сегодня мы предложим вам несколько разных, но очень вкусных блюд из этого богатого овоща. И так, что приготовить из тыквы?

Тыква в духовке. Как приготовить тыкву в духовке, сохранив все полезные ее свойства. Да само приготовление любого блюда в духовке является лучшим способом сохранения всех витаминов в продуктах. А приготовить можно и пирог из тыквы, и фаршированную тыкву мясом, либо можно просто нарезать кубиками и запечь без добавления сахара. Такой десерт могут употреблять даже люди, болеющие сахарным диабетом. Кусочки тыквы, приготовленные в духовке, делаются очень сладкими, поэтому дети, которых иногда не заставишь съесть кашу из тыквы, эти тыквенные кубики поедают с большим удовольствием.

Теперь давайте разберемся, как приготовить сок из тыквы? На самом деле приготовить сок можно, но хранить долго, не получиться за счет отсутствия необходимых кислот в овоще. Поэтому если пожелаете, приготовит тыквенный сок на зиму, необходимо будет добавить ягоды, например, смородину или крыжовник. А для приготовления свежего тыквенного сока, тыкву натирают на крупной терке, добавляют немного воды и варят в течение 40 минут. Затем отжимают из полученной смеси сам сок, охлаждают и пьют с удовольствием. Только подумайте, сколько полезных веществ содержится в таком напитке.

А вот как приготовить кашу из тыквы с рисом вы можете узнать из рецепта его приготовления на нашем сайте. Потребуется только добавить еще несколько ингредиентов, таких как молоко, сахар, соль, рис, сливочное масло. Каша получается и питательной, и сытной, и вкусной.

Много блюд существует, которые можно приготовить из тыквы, например, пюре из тыквы, суп из тыквы, а также крем-суп, а на десерт можно даже приготовить варенье из тыквы, которое хорошо хранится до самой зимы. Для приготовления варенья необходимо взять еще апельсин, лимон и сахар. Овощи и фрукты нарезать кубиками, засыпать все сахаром и ждать появления сока. А далее поставить на огонь и варить минут 10. Остается только залить в банки и закрыть крышками. Янтарное варенье получается вкусным и ароматным. В холодную зиму с чашечкой чая варенье из тыквы будет приятно съесть даже тем, кто не любит другие блюда из этого полезного овоща.

Ainash

очищенная тыква - 1кг
мука - 1 стакан
соль, сахар - по вкусу
масло растительное масло для жарения
мед.
Тыкву натереть на мелкой терке, добавить соль и сахар, всыпать муку, замесить однородное тесто. Раскладывать ложкой на раскаленную сковороду в разогретое растительное масло, обжаривать с обеих сторон. Подавать с медом.

Татьянка

Тыква кусочками без кожуры, маринад из лимонного сока и растительного масла, соль. В микроволновку на полную мощность в закрытой посуде минут на 5-8 (надо приглядывать, чтобы не переготовить).

Евгения

обж. лук, доб. томат, тыкву порезанную кубиками, доб. чуть воды если тыква не сочная
закрыть крышкой, тушить до готовности тыквы. Соль, перец по вкусу.

Татьяна

Тыква, запеченная с яблоками

1,5 кг тыквы, 300 г яблок, 150 г твердого сыра, 150 г сметаны, треть стакана рафинированного растительного масла, соль.
Тыкву очистить от кожи, нарезать ломтиками толщиной 1 см и обжарить на растительном масле до образования румяной корочки. Яблоки, очищенные от кожицы и семян, нарезать тонкими дольками. Обжаренные ломтики тыквы выложить на противень в 1-2 слоя, сверху равномерно распределить яблоки, смазать их сверху сметаной, посыпать натертым сыром и поставить на 30 минут в разогретую до 220 С духовку.
==========================
Тыква тушеная с яблоками

Тыкву очистить, помыть, нарезать кусочками толщиной 1 см, положить в сотейник, добавить очищенные и мелко нарезанные яблоки, сахар, масло, соль, воду и тушить. Подавая к столу, посыпать дроблеными орехами и корицей.
Тыква — кг, яблоки — 6 шт. , масло сливочное — 2 ст. ложки, сахар — 2 ст. ложки, вода — 0,5 стакана, орехи — 150 г, корица — 0,2 г.

Ка
Катерина

Отварить кусочками в молоке с курагой, изюмом и пшеном.
Вкуснятина.