Николай Чуланов

Реально ли не покупая тур в России, приехать самому в понравившийся отель и уже на ресепшене взять себе номер?

Реально ли без туроператоров, самому приехать, допустим, в Турцию, прийти в понравившийся отель и взять себе номер на любое кол-во дней? как это выходит по цене-значительно дешевле, чем через туроператора?

Ольга Баранова

конечно реально, но я таких богатых людей еще не встречал 🙂

Юл
Юлия

Нереально. По крайней мере в тех отелях где мы были свободных номеров не было вообще. Одни уезжают, другие уже сидят ждут уборку. И потом, как вы доберетесь до Турции? Билеты на чартеры продают только с путевой в отель, а регулярные рейсы намного дороже стоят.

Дима

Реально можешь приехать в понравившийся отель, а там реально мест нет.

Степан Зарецкий

В Турцию с туроператором выйдет дешевле.

Таня

скорее всего нереально: в понравившемся вам отеле не окажется свободных мест. Но вот дня за два зарезервировать по телефону вполне возможно...

Катюша Киндзерская

Абсолютно реально. По цене это выйдет значительно ДОРОЖЕ, чем в составе путёвки. Как и авиабилет.

Cr
Crux

Если хотите забронировать отель дешевле, чем у туроператора, рекомендую бронировать отели через интернет и по возможности заблаговременно. Советую бронировать через этот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Чтобы убедиться, что дешевле тур или самостоятельная поездка, достаточно сравнить цену тура и стоимость отеля вместе с авиабилетами на сайтах самостоятельного бронирования. Кстати - сайт дешевых авиабилетов.
Обычно стоимость туров в Египет и Турции не сильно отличается от стоимости самостоятельной поездки, но если говорить о большинстве других стран (Испания, Франция, Индия, Таиланд и др.) , то самостоятельное путешествие в них обходится значительно дешевле, чем с туроператором.
P.S. В любом случае вам лучше бронировать номер в отеле через интернет и заранее, если хотите дешевле. Даже если в какой-то из гостиниц и будет свободное место, то цена за один и тот же номер в ней на месте может стоить дороже, чем если бронировать через интернет.

Дамира Мавлянова

С января по апрель путешествовали по Тайланду и Вьетнаму. Отели бронировали на первые ночи через инет, потом на месте искали и находили дешевле. Были случаи, когда на сайте было дешевле, а также - и наооборот. Где-то были только фиксированные цены, где-то можно было договориться о скидках. Например: во Вьетнаме, в Ня Чанге бронировали отель по 600 р, потом переселились за 6000 р за месяц. Условия те же. Можно было поискать и найти дешевле, но подальше от моря. Также и в Паттайе было.

Сима Некрашевич

Реально конечно же, но по опыту, лучше вначале забронировать онлайн, на HRS.com например
Можно даже за 10 минут до "въезда"
Просто многие отели на месте ставят цены выше чем на сайтах бронирования отелей

П!
Просто !!! Душа !!!

Если вы реально владеете турецким или англиским... позвони и забронируй номер.

Дима Комаров

Если места есть, то реально. Но турция у туроператора дешевле. И если что, лучше не в отель приходить и брать номер, а хотя бы за пару недель найти на букинге или еще где то, и там забронировать.

Катя

Реально.

Nadezhda Fedorovich

Не всегда. Отель может быть в разгар сезона на " стопе".

Эгесихора Райская

Забронировать тогда лучше заранее номер, иначе может оказаться, что свободных то и нет. Выйдет дороже, чем через туроператора.