Алексей Конарев

в каком случае отец может забрать ребенка у матери

Назгуль Исраилова

По решению суда

Вероничка Я

Если мать состоит на учете в ПНД или нарк. диспансере, ведет аморальный образ жизни, и. т. д, это все отражается на воспитание ребенка. И на фоне таких ужасов, если папа положительный, то он вполне может через суд забрать себе ребенка.
Так же могут передать ребенка отцу, если сам ребенок хочет этого, но согласно СК РФ детей у нас в суд по таким вопросам могут вызвать только по достижении 10-ти летнего возраста.

Айшат Хамдеева

Если мать лешат родительских прав или отец докажет, что Вы нарушаете права ребенка. Но при условии, что будут сведетели. А вообще отцу очень редко могут отдать ребенка. Так исторически сложилось, что ребенок должен рости с мамой. Так что непереживайте!!!!