Лёшка Иванов

Обязательно ли в трудовом договоре указывать размер зарплаты сотрудника?

Денис

Из статьи 57 ТК РФ: "Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

...условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты)... "

Сергей Николаевский

Не он за еду работать будет. Трудовое законодательство читай.

Нина Серебренникова

обязательно (либо фиксированный оклад, либо стоимость одного часа)

Ел
Елена

Конечно! Должен быть указан размер одного оклада, если не укажут считайте, что Вам могут заплатить по минималке 4т. 300 руб. либо вообще ни чего!

Елена Лысенко

Минималька теперь 5205рублей! Уже не один месяц!

Eva Vard

Нет, не обязательно. Оклады могут устанавливаться тарифным соглашением, или другим локальным документом, и достаточно в трудовом договоре дать ссылку на его пункт. А иначе всякий раз при пересмотре окладов вам придется к каждому договору делать допсоглашение.

Андрей Зайцев

Да, обязательно.

Олег Хмелёв

Прогресс есть за последнее десятилетие. Раньше вопрос поставили бы так: "надо ли заключать трудовой договор? ".