Бактыгуль Абдылдаева

Согласны с этим мнением, поему мы любим заниматься любовью?

«Вселенная расширяется - каждая частичка удаляется от другой, швыряя нас в темное и полное одиночества пространство, отрывая нас: ребенка от матери, друга - от друга, направляя каждого по «собственной тропе к единственной цели - смерти в одиночестве.
Любовь - противовес этому ужасу, любовь - акт единения и сохранения. Как люди во время шторма держатся за руки, чтобы их не оторвало друг от друга и не смыло в море, так и соединение наших тел стало звеном в цепи, удерживающей нас от движения в пустоту.»

Ваня Канин

абстрактно согласна)

Valya Kotik

Есть смысл. В паре легче жить.... выжить.

Alex Badan

Написано классно.. . но есть и другое объяснение: природа заложила удовольствие от секса, как приманку для продолжения рода.. .

PS: у животных - то же самое.

Юленька Сидорова

Ой, не люблю я эту словесную пачкотню. У меня от неё остается устойчивое ощущение лапши на ушах. Будто сектанты меня вербуют.