Оксана Залецкая

Помогите вспомнить мифы и легенды.

Есть Боги, Атланты, Титаны... а кто еще? Пишу рассказик фантастический. Атланты и Боги название инопланетных рас, которые бывали на земле.

Александр

гуглите древнегреческая, славянская, скандинавская мифология, мифология месопотамии и ближнего востока, японская мифология. То что вы назвали из разряда древнегреческой мифологии

Нюся Крючкова

Циклопы, Сирены

Елена Мензелева

Титаниды, герои, серины, горгоны, плеяды

Бродяга******* Дневной****

Атланты, титаны - дети богов. Греческие боги взяты из славянской мифологии. их имена имеют славянское происхождение. Письменность у греков и римлян - от славян. Арийцы - это славяне арии, переселившиеся с севера на Индостан.

Galina Viktorova

Наяды, дриады, океаниды, фавны, полубоги...