Слава Дмитриев

помогает ли травля тараканов газом (вызов службы) в многоквартирном доме?

компания дает гарантию на полгода, но слышала, что это дает эффект на 2-3 недели. средств 7 перепробовали - не уходят

спасибо за ответ, Виктор.
в чем лукавство компании, если в течение полугода они будут бесплатно травить в случае появления этих насекомых?
потравить всем домом да еще и в один день - нереально. ничего не делать тоже не вариант. придется применять бытовую магию.

Ал
Альбина

Тараканов можно травить хоть газом, хоть чем угодно. Но эта компания лукавит, давая гарантию на 6 месяцев. Дело в том, что при травле любым средством подыхают именно существующие тараканы. А вот капсулы, которые были до травли сброшены "тараканомамами", лежат по щелям нужное время, потом из этих капсул вылезают новые маленькие таракашки, едят, растут, размножаются.. . К сожалению пока не придуман яд, который может проникнуть в капсулу с детёнышами. Поэтому Вы и видите новое поколение через 2-3 недели, оно подросло, освоилось, живёт на территории их предков. Поэтому фишка качественной травли в том, что бы после первой химической атаки выждать инкубационный период 10 суток и свежевылупившихся тараканчиков потравить на одиннадцатые-тринадцатые сутки после первой травли. Гарантия успеха 95%, для 100% гарантии нужно в третий раз устроить травлю на двадцатые-двадцать вторые сутки с момента первой травли. Только выжидая инкубационный период 10 суток можно добиться успеха. Ну и с учётом многоквартирности дома, обязательно нужно травить тараканов ВО ВСЕХ квартирах одновременно. Иначе они будут мигрировать по вентиляционным и лифтовым шахтам, прочим естественным путям миграции из квартиры в квартиру. В этом случае спасаясь бегством от химии в одной квартире некоторые особи могут случайно забрести в квартиру, где десяти суточный цикл вылупления новых тараканов не совпадает со сроком травли. В этой то квартире и будет новое "гнездо", из которого через месяц популяция восстановиться. Поэтому, если нет возможности потравить тараканов всем домом в один день и повторно через 10-11 суток опять всем домом, то можно вообще с этим не заморачиваться, результата не будет.