Людмила Туркина

Как избавиться от чувства страха и неуверенности.

У меня есть много путей решения моей сложившейся временной проблемы в моей жизни, но навязчивое чувство страха и волнения меня сковывает и даже просто не даёт дышать спокойно, помогите пожалуйста советом. спасибо

Вл
Владимир

Экзамены? Армия? Нечего бояться - это жизнь, детка 😉

Nina Voropaeva

Всякие психологические штуки в этом плане не так эффективны как бета адреноблокаторы. Просветитесь по этому поводу при помощи гугла и принимайте при необходимости. Например, миллиграмм по 40 пропранолола за час перед беспокойством, ну сами там потом подберете дозировку.. .
А из психологических штук таки хорош Владимир Леви со своим "Приручением страха" и всем остальным...

Артур С

Не боись, все будет хорошо!

Сергей

Надейся на лучшее, не думай о плохом, и все пройдет...

Катя

Дорогая Оксана, у меня бывает похожая ситуация .. Чтоб справиться со страхом надо просто вспомнить светлые моменты из жизни, насчёт не уверенности -никогда не сомневайтесь в своих силах всё про-анализуйте и тогда правильное решение станет очевидным ...Идите всегда в перёд как бы не было тяжело ...

Максим Фирсов

Думаю Вас должен успокоить тот факт, что людям бывает и хуже. Просто прочтите эту статью ( в источнике ) . Поймите, что жизнь она одна. Другого шанса не будет.

Любовь Яковлева

НЕ бойся этот страх безвреден! Полюби то что боишься и страх уйдет! Попей чай мятный с медом и подумай об этом !

Екатерина Степанова

Подумай, как бы ты поступила, если бы не было скованности, неуверенности и страха.. . Посмотри на эту ситуацию со стороны, как будто ты смотришь кино с собой в главной роли.. . какой бы исход картины ты хотела увидеть? Как бы ты советовала поступить в такой же ситуации другому человеку этой проблемой? Просто прими, что эта ситуация уже существует и действуй так, как считаешь нужным. И побольше уверенности, все получится, вот увидишь!

Сергей Сыров

Тщательно проанализировать - чего именно ты боишься. Когда все разложишь по полочкам, то может быть выяснится, что страх больше, чем повод для него.

Баxa

Да, почитайте Владимира Леви, у него очень подробно расписывается и это состояние и как с ним бороться.
Ну и адреноблокаторы тоже могут помочь.

Любочка

Если это паническое расстройство то обратитесь к психотерапевту

Максим Крайнов

Паника, страхи-это сердечные проблемы. Сходите на прием к кардиологу и проверьте сердце.