Письменная Елена

как сказать по молдавски - миг с тобой это целая вечность счастья, а миг без тебя - бездна тоски?

Сергей Агапов

Нет молдавского языка. Есть румынcкий язык.

Дмитрий Князев

Есть сайт "Антибык" там все классические выражения этого примитивного языка. Вот легкие примеры : ))))) Подружь - девушки
2. Мутить юбирю - завязывать любовные отношения; флиртовать
3. А замути чева ку о киздэ - наладить любовные отношения с девушкой
4. А умбла ку тёлка - гулять с девушкой
5. Фа, еу мэ киш кипяток дупэ Сергей - подруга, я сгораю от любви по
Сергею
6. Мэ сохнеск дупэ тине - я сохну по тебе
7. Щи с-а слущит ку тине? - что с тобой случилось?
8. Ну штиу че с-а случит - не знаю что случилось
9. М-ам влюбит - я влюбился (влюбилась)
10. А обижуи - обижать
11. Изюминкэ с-о стрекат - потерялась главная мысль
12. Ам трахнуит-о - я занимался с ней сексом.
13. Признаеск падружь ка тине - мне нравятся такие девушки, как ты
14. Пацан, бикса чоткие - парень, девушка (нормальные, порядочные)
15. Ун пацан, таре- таре крутой - классный мальчик (выражение девушек)
16. Ну пуне мынэ ла грудь - не лапай (девушка парню)
17. Девчонжиле - девчонки
18. Ши класный причёскэ - какая прикольная стрижка (причёска)
19. Ай паступит жестоко ку ашела - ты поступила с ним жестоко
20. Фа, врей мороженое? - хочешь мороженное? (разговор парня с
девушкой)
21. Не ломай постель! - не мни постель
22. Ши с ку джыншый тэй, ши ай течкы? - что с твоими джинсами, у тебя
критические дни?

Ал
Алексей

Ещё. Еу ам передат ун талон...