Sa
Sanek

как съездить заграницу отдохнуть на своём авто из россии что для этого требуется

Елесей Довыдофф

для Вас - загранпаспорт, если нужно - то виза страны назначения, права (или международные права - смотря в какую страну направляетесь, признаются там наши права или нет - оформляется в ГИБДД за 1000 рублей) .

для машины - страховка гринкарт (оформляется в любой страховой)

ну и как обычно ПТС, ОСАГО - вы ведь по России тоже поедете.

Кристина Морарь

виза по сути и всё. И у каждой страны свои заморочки, ищите в инете. К примеру в Финляндию можно строго на зимней резине (не помню только зимой или вообще).

Елена Пчелина

Виза ( ну это как само сбой разумеется) . Лучше оформить международные права (в ГИБДД занют, выглядят как книжечка где прописано кто вы и что на множестве языках) по мимо наши, так как в некоторых странах могут быть проблемы из-за их отсутствия, хотя про личный автомобиль сказать не могу, но например без них не возьмешь машину в Швейцарии. Также обязательно нужно оформить международную страховку, так называемую грин карту на авто, без нее точно не пустят или придется оформлять прямо на границе по тарифу стандарт помноженное на 10.