Максим С

Вопрос к сменившим или желающим сменить веру

Приветствую)
На данный момент я пишу работу на тему смены вероисповедания - из/в любые крупные конфессии (по учебе) . Есть ли кто-то здесь, кто не отказался бы рассказать мне лично о своем опыте в виде интервью? Ручаюсь, что полученную мной исходную информацию увидит только мой научник.

Ан
Андрей

Я могу рассказать, но неуверенна, что вам это подойдет.

Марина

а атеист не нужен который всегда был атеистом?
чего то у вас тема какая-то неахти - о том как человека колбасит из стороны в сторону.

Светлана Старостина

Обратитесь к пастору http://otvet.mail.ru/list/st_lukas/ , он в свое время из православия к лютеранам переметнулся, он Вам порасскажет.)))

Александр

Я родилась в консервативной христианской семье, стала агностиком. Было время, когда я интересовалась движением Нью-Эйдж, чуть не вляпалась нью-эйджерскую секту - еле унесла ноги. (Хотя много полезного для себя я подчерпнула именно в движении Нью-Эйдж, но их тусовки -это сплошное зомбирование и выкачка денег у адептов) Я лично знала людей, которые переходили из католицизма в православии и наоборот. Несколько знакомых греко-католиков присоединились к римо-католической церкви. Одна знакомая лютеранка приняла православие, а другая знакомая из православия ушла к неопятидесятникам.
На мой взгляд, принятие какого-либо вероисповедания должно быть осознанным и добровольным процессом. "И теперь не верьте всему, что я сказал, но проверяйте все на собственном опыте. Будьте сами себе путеводным светом". (Последние слова Будды перед смертью).

Александр Четверов

Я встречал случаи.

Анатолий Попчин

сменить или поменять религию,
это одно,
пробовал,
да в истории это известно,
фактов не мало,
такое бывает, такое возможно,
хотя и это не просто;

а веру, это еще одно,
совсем не то же самое, что религию,

так о чем Вы спрашиваете?

Black Angel

Вам нужно поискать истории про крещённых евреев и советских солдатах, попавших в Афгане в плен и ради сохранения жизни принявших Ислам. На эту тему есть хороший отечественный фильм "Мусульманин".

Алексей Иванов

Предлагаю принцип выбора пирожковой :
В какой не отравят до смерти, в ту и ходи.
А научника, если он будет себя плохо вести, накорми из другого заведения.

Дмитрий Василенко

был христианином, потом стал агностиком, сейчас больше склонен к варианту Нью эйдж и интересуюсь ведической культурой наших предков.
остаюсь верующим в творца, но не признаю религии, церкви и библию.. .
если человек не зациклен на каком либо догматическом учении, то его осознанность меняется, а с ней и мировозрение .

Ри
Ринат

знакомая перешла из христианства (конкретно из православия) в ислам, если интересуют подробности - могу описать в личке.

Ю*
Юлия ***

Единственное чему я верю - это моя память.

Николай

Одно дело рассказать о жизни и совсем другое пережить это лично.