Юрий Чудаев

а как вы объясняете такое явление, как Любовь?

Сергей Голдырев

любовь не явление, а скорее-дар или проклятие

Анна Елизарова

спасение мира как отдельного друг друга так и мира в целом

sl

Ирина Коржнева

Сумма всех психо-эмоциональных свойств энерго-информационного поля человека как высшая составляющая этики его развития.

Алексеи Санцевич

Стремление восполнить недостаток до состояния равновесия

Дмитрий Мельников

Жгучая словно крапива, колючая словно кактус, горькая словно полынь, хитрая словно лиса, нежная словно шелк, сладкая словно мед, хмельная словно вино и все это вместе можно выразить лишь в одном слове – любовь.

Михаил Шаров

это из разряда необъяснимого)

Анна Андреева

оправдание для потрахушек

Александр Решняк

Любовь - это определенная способность человека давать, в широком смысле слова, заботиться, испытывать нежные теплые чувства и восхищаться. Любовь неспецифическое чувство, может быть направлена на многих - на детей, на друзей, на родителей, на супругов и т. п. Когда возникают отношения, психологические потребности начинают реализовываться. Людям становится хорошо друг с другом, глаз радуется, тело наслаждается, тревога уходит, доверие растет - тогда человек может направить в эту сторону свою способность любить. Вот вам и любовь.