Sergey Gladyshenko

как сфотографироваться без фотогрофа качественно

Сергей Журавлёв

Чтобы самому сфотографироваться правильно, нужно быть классным физиномистом. Нужно ОБЪЕКТИВНО рассмотреть себя в зеркале. Разобраться во всех не симметричностях своего лица Очень мало людей с авбсолютно симметричными лицами. Я думаю, что это не удастся, так как человек не рак, он не может выдвинуть глаз из черепа и посмотреть на себя со стороны. В том числе и в зеркале. Кроме того надо быть очень опытным портретистом, чтобы выставить свет на отсутствующего человека. Кроме того надо быть очень опытным фотографом, чтобы принять позу в нужном ракурсе.. .
Короче - это настольео трудно, что практически не возможно.
Вот тебе одна из не удачных попыток автопортрета

Джонатан Свифт

Автоспуск в помощь

Анна Исаева

В зеркале в ванной на айфон 🙂 А серьёзно если, ставите аппарат на штатив и выставляете на таймер спуска.

Николай Сущинский

никак, если сама не фотограф

Александр Юдин

Самому стать фотографом.

Мария Рам

Ольга у каждого есть родные, друзья которых можно попросить сфотографировать вас и объяснить как вы хотите выглядеть на фотографии. По любому это лучше фото со штатива или с вытянутой руки.