N*
Natali *

приобрели квартиру, договор купли продажи и акт передачи был подписан 24.04.2013 а жильцы не выезжают, можем заезжать?

Сюлейман

После регистрации прав собственности в теории через 7-10 дней или как у вас прописано в договоре купли - продажи можно вселяться.

Анастасия

Можете заселяться через участкового или через вызов наряда милиции, самим лопать замки не рекомендую! Могут обвинить вас в пропаже вещей, это геморрой))) ) Выселить а также выписать вы не сможете только того человека, кто на момент приватизации от нее отказался! Так как он сохраняет право пользования этой квартирой

Dashdizzles

Когда получите свидетельство на право собственности, вот тогда квартира и будет вашей.

Андрей

отдали деньги не значит приобрели
и они не жильцы, а собственники
до тех пор пока вы не получите свидетельство в регпалате

Марис

Если у вас на руках уже имеется св-во о переходе права, то можете смело жить и выселять бывших. В ДКП о выселении д. б. все прописано - выселение в течении ...дней с момента подписания ДКП, ..дней с момента регистрации в Росреестре перехода права. Если вообще ничего по этому поводу нет, то только через суд. Надеюсь, что при покупке жилья вы брали с продавца (ов) архивную справку по форме №9 (История всех зарегистрированных и снятых с регистрации людей в данном жилье) . Может оказаться, что вы купили жилье с лицами, имеющими право на пожизненное проживание и даже через суд не выселите их, если они добровольно этого не сделают. Бывает еще и так, что кто-то вернулся или вернется из мест заключения, из длительной командировки, т. е. длительного отсутствия, имеют полное право проживать, и вам снова в суд.

Дмитрий

Я думаю вы имеете полное право на проживание в данной квартире, поэтому вы можете не боясь переселяться .Если жильцы не захотят выезжать есть на это правохранительные органы..

Ольга

Почему бы и нет? Вы имеете на это право.