Сима Некрашевич

Помогите пожалуйста ответить на вопросы по химии. Помогите чем сможете

1)Сравните химические свойства серы и кислорода. В чем проявляется общность свойств этих веществ и в чем их различие? Ответ обоснуйте примерами химических реакций. Указав условие их протекание.
2) Дать сравнительную характеристику азота, указав: а) электронные конфигурации; б) валентные возможности; в) наиболее характерные степени окисления.
3) Дать краткую характеристику кремния, указав: а) электронные строение атома и его валентные возможности; б) химические свойства свободного кремния.

Лара Гусейнова

извини- это долго. ответы знаю.