Галчонок Горященко

Доктор филологических наук в американском варианте как будет?

Z No Name

Если наш доктор наук, то в Америке он будет либо грузчиком, либо рабочим по уходу за престарелыми.

Светлана Савушкина

Насколько я знаю (декан ФФМ МГУ говорил) , у них нет доктора наук, только эквивалент кандидата. Исторически 4 варианта:

- MD - доктор медицины
- TD - доктор теологии
- LD - доктор права
- PhD - доктор философии, все остальные науки кроме права, медицины и теологии.