На
Наташа

Здрасте. Про сдачу экзамена с автоматом)

Что за дебилизм? Какие есть причины, почему тот, кто сдавал на автомате, не должен ездить с ручной? Руль и педали от этого не исчезают, машина не превращается в самолёт, а на дорогах действуют всё те же правила.. . которые водитель знает. Или переключать передачи - самый главный навык водителя? ) Тогда предлагаю ввести отдельные права на машины с ГУР, АБС и т. д. А что? Ведь принцип немного поменялся!

Ганишер Ахмадов

Езда на "механике" требует большего внимания и усилий к управлению авто, определенных навыков и синхронизированных действий человеческих конечностей. Человек никогда не ездивший на ручке не сможет адекватно ехать по дороге и тем самым будет создавать аварийную ситуацию, либо же просто не сдвинется с места.
Если человек все же умеет ездить на "ручке" то в чем проблема, почему бы не сдавать экзамен на таком типе КПП ?

Татьяна Самошина

впервые слышу, что права поделили по коробке

Анастасия Нестерова

С автоматом легче сдать: ) хоть на ручной хоть на авттоматической:)

Оксана Веретенникова

а что будет, если человек привыкший к механике, во время езды на автомате, станет переключать скорость (чисто по инерции мышления) а такое бывает и не редко

Андрей Савин

Давно хотят так сделать, но пока закона такого нет

Lilia Chaplygina

Я не буду что-то утверждать и доказывать, но первая мысль, которая у меня возникла: что же будет делать человек, учившийся и сдавший на автомате, в машине с МКПП на первой же крутой горке?)

Дмитрий Крутиков

Закон о сдаче на ТС с коробкой автомат, а в последствии о езде исключительно на ТС с коробкой автомат еще не вступил в силу.
Вы можете сдавать все упражнения автодрома (площадки) на автомате, кроме эстакады. Так как, на ТС с коробкой автомат это не требует никаких усилий, т. е. снял ногу с тормоза и машинка сама покатилась. А на механике нужно подумать, машинку послушать. Так сказать закаляют нас таким образом.
Ну и на город вы, соответственно, выходите на любой машине с "автоматом".Дерзайте!!!

Аня Иванова

Поддерживаю ваше негодование. ПО сравнению с знанием правил и умением их применять, умением ориентироваться в дорожных ситуация и не пропускать знаки, с общей адекватностью на дороге, навык переключения передач просто мелочь которая отрабатывается за 1 день.

Олег Хмелёв

А чего бы мне тогда с моей "В" на среднем грузовике или автобусе нельзя ездить? 🙂 ПДД знаю прилично, в дорожной обстановке ориентируюсь достаточно 🙂

Вообще, когда какой-никакой навык работы со сцеплением-ручкой есть, то это, действительно, уходит на второй план - важнее ориентироваться в дорожной ситуации. А если навыка нет никакого, то значительная часть внимания будет уходить на то как что переключать, на что нажимать, а на то, чтобы следить за дорогой времени не останется.

Andrey Ur,eviche

указы презика не обсуждаются -ведь он сам супер водила и на тебе на шамолёте и на планере и камазе с мотоцирклом-во всём разбирается и во всём понимает-по-этому самый богатый чел на земле (((.не стоит париться у нас за эти словоблудия--ведь откатать и получить на мкп знания-достаточно одной недели с нуля а на акпп 2 дня-при большом желании, там наверху уже не знают как досадить простому народу, лучше бы сделали реально более дешёвое топливо и дороги!! ! вам удачи и не стоит им доказывать --там наверху всегда сидели и сидят старые перд... (((