Жанна Макарова

Если пациент психиатрической больницы объявил голодовку и умер с голоду, то будут ли врачи нести отвественность за это?

На
Наталья

Современные медикаметозные психотропные средства позволяют пациенту с подобными идеями о голодовке забывать о своих намерениях уже через несколько часов после терапии и изменяют его отношение к окружающей действительности, особенно если добавить стимулирующие аппетит средства в лист назначений, поэтому ни до каких смирительных рубах, привязываний к кровати и кормлений через зонд в реале даже не дойдёт дело! Условие Вашей задачи задано неверно.)))

Екатерина

Не дадут ему это сделать : будут кормить через зонд.

Ок
Оксана

♆♆♆ Нет конечно он же псих - а психи вообще шизанутые на всю голову

Юл
Юлия

Разумеется.
Он не мог умереть в больнице. Врачи не допустят. Или он был не в больнице.. . или они не врачи.

Ел
Елена

Конечно будет отвечать, возможно и осудят, тут какие следаки и прокуроры попадутся. Псих больница это то место где лечат от голода искусственного, тем более там и собраны все специалисты по психиатрии.

Svetochka

Не умрёт. Принудительное питание практикуется в таких случаях; введут питательную трубку в глотку до желудка, и вуаля — вы пожрали. Это обязанность персонала — оказывать уход за беспомощными, каковым является любой страдающий психическим заболеванием.

Анастасия

Пациент с голоду не умрет, не волнуйтесь - будут кормить хоть и против его воли.

Ка
Катюшка

До смерти не дойдёт. Они такого больного на вязки и принудительное питание через зонд.

Да
Дарья

Конечно будут. Он же психически нездоров, не может нести ответственность за свои решения. Они обязаны были принять меры.

Kv
Kvil

будут. потому что пациент неадекватен, и не может нести ответственности за свою жизнь. обязаны накормить его глюкозой в усыпленном состоянии.

Зв
Звездa

Он находился пож их контролем значи да!