Татьяна Жаркова

Уваж. иудеи, христиане, мусульмане, давайте больше не строить "молельных зданий"? Вы же не стадо, чтоб в кучки сбиваться

Мансур Султонов

Именно стадо, а стаду нужны овчарни.

Юра Черников

стаду нужны овчарни и загоны, и пастухи

Ан
Анна

Вам не надо это, а кому-то нужно.
И че сразу стадо?) ) Человек существо коллективное, надо же где-то пообщаться людям с общими интересами)

Анастасия Рыбникова

ок. идея интересная

Алексей Кравцов

а красота уже не нужна рукотворная?

Ел
Елена

Знаете, ведь это еще и архитектура. Какой была бы Русь без маковок церквей? Это уже не была бы Россия Достоевского, Пушкина, Сергия Радонежского. А как красива мечеть Кул-Шариф в Казани. Люди едут за тридевять земель, чтобы посмотреть на Тадж-Махал, а не для того чтобы сходить в индийский супермаркет. Едут посмотреть Собор Парижской Богоматери, Мулен-руж - дело десятое. Нет ничего плохого в храмах. Иконы - это не только предмет религиозного культа, это давно уже признанные произведения искусства. "Троица" Рублева, Богоматерь Феофана Грека. В церквях списки со знаменитых древних икон. Красота! В храмах думается хорошо. Начинаешь чисто мыслить, без мелких мух мышления. Сама атмосфера торжественна.
Не говорю, что надо ходить туда попрошайничать. По большому счету храм в сердце завещал Христос. Но все-таки без храмов совершенно унылой. Готические соборы строились не по одной сотне лет. Поколения за поколениями принимали работу. Часто так старались и вырезали это тончайшее кружево из камня, что собор рушился, и все приходилось начинать сначала. Есть соборы, которые строились по 800 лет, Вы можете представить?

Юля Паклина

Медитируешь в уголке? Пишешь воззвания? Иронизируешь от "большого" ума?

Алексей Гаситашвили

А у тебя что, фобия молельных зданий?