Да
Дарья

Дорога к частному дому проходит через стадион школы, другой нет, стадион ограждают, перекрывают дорогу, к кому обратиться?

Ольга Козлова

Сразу в прокуратуру, потому что к любому жилому строению должен быть подъезд автотранспорта: скорой помощи, пожарных, полиции

Илья

К разуму. Вы не имеете права затрагивать стадион, это территория школы

Валентина Степанова

Стадион - это территория школы. Имеют полное право огородить от проникновения посторонних. А Вы поищите другую тропинку.

Елена Санатуллина

В муниципалитет

Игорь

Это компетенция администрации муниципального образования, на основании - ФЗ №131 от 06.10.2003г. «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"http://www.consultant.ru/popular/selfgovernment/ см. Статья 14. Вопросы местного значения поселения. См. 1. К вопросам местного значения поселения относятся: 5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест) , осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Алексей

В прокуратуру. К жилью должен быть и проход, и подъезд: скорая помощь, пожарные машины.

Шурик Московский

Есть еще соседи. Вы же не живете посреди стадиона.
Сервитут наложить надо. Создав сначала и поставив на кадастровый учет часть участка. Без собственника это невозможно. Через суд.