Влад Ланевский

Почему при смене катушки электронного зажигания тахометр работает в обратную сторону?

купили ниву 21213 в хорошем состоянии всё было нормально потом начал глючить карбюратор но ещё терпимо. потом сломался трамблёр (к этому моменту карбюратор вообще почти сдох) ну к счастью мы успели доехать до карбюраторщика. там прочистили карбюратор поставили новый электронный трамблёр и вместо стандартной электронной катушки - восьмерочную катушку - тоже электронную. всё стало нормально за исключением одной фигни: тахометр при холостых оборотах стоял на 1000 оборотах но стоило дать газ он сразу же намертво опускался вниз. потом эта катушка сдохла и мы поставили старую. снова всё заработало. хотя и там и там контакты стояли наместе но при обычной катушке тахометр работал как надо. - щас опять карбюратор засорился отвезли машину к другому карбюраторщику. тот прочистил и посоветовал ту восьмерочную катушку вернуть. поставили обратно (это типа для правильной работы) но тахометр опять вниз падает как газ жмёшь. хотя как и там все контакты стоят правильно. в чём тогда проблема? ведь при обычной катушке всё правильно работает.

Андрей **********

разное сопротивление катушек именно тахометр от катушки считывает количество импульсов