Бекболсун Чоноев

как вести себя в суде? есть ли возможность получит штраф вместо лишения?

15.05.2013 при объезде препятствия частично совершила выезд на встречную полосу. метров через 200-300 тормозят гайцы ( машина стояла в кустах в направлении встречного движения) для проверки документов как только я дала документы сразу забрали водительское удостоверение и сказали что лишение. пройдя в машину дпс на видео действительно был зафиксирован выезд но доказательств что это моя машина мне так и не предоставили составили протокол копию протокола мне не отдали а я в силу того что не разу не попадала в такую ситуацию за 3,5 года вождения растерялась и не знала что такая вообще дается на руки. 22.05.2013 состоится суд. подскажите пожалуйста как быть. есть ли возможность получить штраф так как ни одного нарушения и штрафа не имею. есть фото машины дпс но проблема в том что не видно номера машины а дата и время отображаются только на экране фотоаппарата при распечатке на фото ничего не будет.

Че
Чеэто

Ну как себя вести.. .
Спокойно, голос понизь, опрятно оденься и не опаздывай.
Может простят на первый раз...

Артур

Слишком мало конкретной и точной информации, к тому же вы в такой ситуации новичок, поэтому/. срочно ищите адвоката!

Максим

Вам нужен грамотный адвокат.

Евгений

Если вариант без адвоката, то сообщите Уважаемому суду, что готовы понести справедливое наказание, но только в случае наличия правонарушения с вашей стороны и попросите суду исследовать доказательства вашего проступка, в том числе : 1. Что на фотографии изображен именно Ваш автомобиль 2. Что там была сплошная линия (а не прерывистая, например) . При этом попробуйте обсудить возможность объезда препятствия по иному (например по обочине) ...ну и т. д. Вообщем исходя из конкретного изображения на фото. Скорее всего за 200 - 300 метров никаких сплошных на фотографиях не видно (если конечно это не с бугра снимали и препятствие спецом там не стояло) . Если это видно на фотографии, то обязательно укажите судье, что водитель, управлявший автомобилем, похожим на ваш, прежде чем объехать препятствие удостоверился в безопасности маневра (т. е. не видно встречного транспорта и т. д.) . Вообщем как-то так.
Про протокол сообщите, что второй экземпляр не получали, а росписывались (если росписывались) в нем исключительно по незнанию, т. к. никогда правил дорожного движения не нарушали и исключительно потому, что вас об этом попросил представитель власти, а под чем конкретно подписывались - Вы не понимали.... ну вроде того.... удачи 🙂

Павел

если вы действительно объезжали препятствие и по другому объехать было нельзя то это не нарушение

Николай

В суде надо четко отвечать на вопросы судьи.

Андрей

Статья 12.15.5 КоАП РФ предусматривает лишение прав сроком на один год за выезд на полосу встречного движения. Это за повторное нарушение. Именно для того чтобы избежать повторного серьезного наказания нельзя соглашаться с штрафом при первом нарушении (если он все-таки будет назначен) . 12.15.4 КоАП предусматривает серьезную ответственность в виде лишения прав на срок от 4 до 6-ти месяцев или штраф 5000 рублей за выезд на встречку.
Что можно сделать если встречная полоса может обернуться лишением прав:
1. Переквалифицировать нарушение, к примеру, на ст. 12.16 или 12.15.1 КоАП РФ и избежать столь сурового наказания за выезд на встречную полосу
2. Прекратить дело за отсутствием состава и события административного правонарушения.
3. Даже если Вас уже лишили прав за встречку есть возможность обжаловать постановление в том числе в надзорной инстанции. Можно вернуть дело на новое рассмотрение для его прекращения или прекратить производство по делу в вышестоящем суде.
4. Если выбирается особая линия защиты, то очень часто нам удается вернуть дело на доработку в органы ГИБДД, что в последующем позволяет его выиграть.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу, для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и правильно построить консультацию.

Буфет

Так и сказать, что на основании имеющихся фото документов свою вину полностью признаю и готова заплатить штраф в размере 5000 рублей.

Алексио

иметь проплаченые штрафы, а лучше всего не иметь залетов за последний год (не календарный). возможно не повредит челобитная с работы, где будет указано, что лишать тебя-просто катастрофа, что ты без колес, как без рук. и ненавязчиво требовать доказательства твоего преступления
адвокат не повредит, но может оказаться напрасной трата денег

Ел
Елдос

Вид раскающегося человека . не слова в оправдания. можут спасти от лишения