Наталья Шолохова

что приготовить из Сморчков? в инете так мало рецептов..

Ва
Валентина

Сморчки в сметане - очень вкусно.

Юлия

Ничего. Это только условно съедобные грибы, не рискуй.

Ел
Елена

Сморчки в сметане :: Грибы жаренные

Ингредиенты
- cморчки (свежие) - 500г
- сметана - 1 стакан
- сыр - 25г
- мука - 1 ч. л.
- масло растительное - 1 ст. л.
- соль - по вкусу
- зелень петрушки - по вкусу

Способ приготовления
Сморчки (или шляпки сморчков) очистить, промыть и положить на 10 минут в кипящую воду. Затем воду слить, грибы промыть в холодной воде, нарезать дольками, посолить и обжарить в разогретом масле.

В конце жарки посыпать грибы мукой, еще раз обжарить, добавить сметану и прокипятить. Сверху посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом запечь в духовке до образования золотистой корочки.

Перед подачей к столу украсьте грибы мелко нарезанной зеленью петрушки.

Кр
Кристина

Сами сморкались или друзья помогли?))))

Ин
Индира

Можно и в сметане и с картошкой, а ЛУЧШЕ не надо ни как, т. к у 50-60% людей сморчки вызывают проблемы с пищеварением, т. е вообще не принимает эту отраву организм, может быть и рвота и тошнота и прочие проблемы с желудком, ОНО ВАМ НАДА????

Натали

Так.. . Щя насоветуют. Их предварительно отваривать нужно, как упомянуто выше, сморчки/строчки-грибы условно съедобные, без предварительной обработки, можно и в ящик сыграть!! ! Тут советы от людей, которые их на самом деле готовил.

Ma
Maria

Тоже, что и с другими грибами. В суп их или в пасту.

Ася

С картошечкой обжарить.

Юл
Юлия

А что тут мудрить то с рецептами? Разрезаешь вдоль, замачиваешь на 1 час. Отвариваешь 30 мин. Жаришь с луком и картошкой, в сметане, объедение. Можно обжарить и использовать как начинку для пирога и тп, а оно вам надо? С ведра сморчков и получиться то всего сковородочка ранних, весенних грибочков. Зачем нужна куча рецептов? Это разовое, весеннее блюдо.
Приятного аппетита.

Юлия

Мало рецептов потому, что способов лучше, чем жаренье или тушение в сметане предварительно отваренных сморчков, нет. Отваривать перед готовкой - обязательно, лучше дважды.

Ку
Кундыз

Если мне не изменяет память, сморчки относятся к условно-съедобным) Не ешь бяку!