Ольга Чёрная

Скажите какое блюдо лучще подойдёт для парня 14 лет. Он любит сладкое. Тортик или пироженое? Спасибо заранее.

Ан
Анна

Если любит сладкое, всё съест)

Mr Bin

Дети заказали яблочный пирог. Пирог получился достаточно большой, но долго он не пролежал. Был съеден. Очень, очень вкусно.

150 г. сливочного масла, 3 больших яйца, 150 г. сахара, 6 ст. л молока, 1,5 ст. муки, 1 пакетик разрыхлителя, 0,5 ст измельченного фундука, щепотка соли, 1 ч. л ванильного сахара, 0,5 ч. л корицы, сок и цедра 1 большого лимона, 3 яблока
+1 ст. молока, кусочек сливочного масла, 1/3 ст сахара, измельченная лимонная цедра

Разогреть духовку до 170С. Форму 24 см. хорошо смазать маслом и обсыпать манкой или сухарями. Яблоки очистить и нарезать тонкими дольками.
Муку смешать с разрыхлителем, ванильным сахаром, солью, корицей и измельченным фундуком. Мягкое масло взбить с сахаром до пышности. По одному добавлять яйца, тщательно взбивая после каждого добавления. Масса должна быть воздушной. Влить лимонный сок. Постепенно просеять мучную смесь попеременно с молоком. Добавить цедру. Вымесить тесто. Вылить в форму. Сверху разложить яблочные ломтики. Выпекать 1 ч. 15 минут (или до сухой палочки) . Пирог вынуть.
Сварить помадку - Молоко смешать с сахаром, добавить лимонную цедру. Довести до кипения, добавить масло и на сильном огне, часто помешивая, уварить до тягучей густоватой массы. Горячую помадку вылить на яблоки. Пирог полностью остудить.

Ольга Больбот

Так ведь что любит, то и приготовить. Мой сын очень любит примитиные листовые вафли, прослоенные вареной сгущенкой. Этакий удар по моему самолюбию кондитера.

Ее Е

Как ща помню.... когда моему парню было 14 лет, то ему пофиг были сладости, он на меня реагировал, живем 30 лет, а я до сих пор самая сладкая для него! (фиг кто это оспорит)))))

Ксюнька

пироженое

Маська Стоякина

тортика больше

Ольга Аксёнова

купить или приготовить

Юрий Шарга

что пирожное, что торт - одно и то же

Айдай

И то и другое

Настенька

Самый простой и быстрый торт.
Медовый бисквит с шоколадным кремом
Состав:

4 яйца
0.75 стакана сахара
2 столовые ложки меда
1.5 стакана муки
0.5 чайной ложки соды
1 чайная ложка яблочного уксуса

крем:
600 г сметаны 20% жирности
3/4 стакана сахара
50 г какао-порошка

орехи для украшения.
спечь медовый бисквит, остывший бисквит разрезать на пласты.
Пропорции теста тут даны для круглой разъемной формы диаметром 22 см. Если печь бисквит в форме большего диаметра - он получится ниже и его удастся разрезать только на 2 пласта.

Шоколадный крем:
Охлажденную сметану смешать с сахаром и какао (количество сметаны и сахара регулируйте по вкусу) .

Каждый пласт бисквита от души смазать кремом, накрыть другим пластом и его тоже смазать кремом.
Сверху торт смазать тем же шоколадным кремом и украсить орехами.

Торт поставить пропитываться часов на 10 в холодильник.

Медовый бисквит с шоколадным кремом получается очень вкусным и сочным.