Дмитрий Крутиков

Нужно найти алгоритм!!!

В прямоугольной матрице выявить все диагонали, состоящие из одинаковых элементов

- рассматривать только диагонали слева–направо, снизу-вверх;
- одинаковые элементы – только в пределах одной диагонали

Нужен алгоритм нахождения таких диагоналей, матрица может быть, как вы понимаете и 10 на 3 и 2 на 15 и т. д. , в голове у меня есть алгоритм, но он неверен (работает не во всех случаях)

Заранее большое спасибо!

Нужно вывести на экран хотя бы эти элементы, которые повторяются, диагональ должна идти до конца, т. е. её длина максимально возможная

Кирилл Крылов

не совсем верная постановка задачи, т. е. не понятно, что подразумевается под диагональю.. . ведь допустим в матрице 10 на 3 есть диагонали и из 2-х ячеек и из 3 ячеек.. . +неизвестно откуда берется сама матрица, вводится пользователем? + не понятно, что должно быть на выходе: их количество или что?
а так, предлагаю алгоритм разделить на 2 части.... т. е. сначала условие на размерность определить, в соответствии из того какая размерность больше действовать по нужному алгоритму поиска, который различается для горизонтальной и вертикальной матрицы, хотя ничего не мешает повернуть матрицу и перейти к универсальному решению. .