Иван Кривошеев

какой цвет и материал натяжного потолка можно использовать для светодиодной подсветки ???)))

Владимир Фалеев

Светодиодная подсветка для натяжного потолка
Натяжные потолки в моде уже достаточно давно. И для многих порой, простой натяжной потолок не является чем-то необычным и удивительным, какие бы формы он не приобретал. Ну что же, тогда эта статья для вас-любители необычного, а порой и экстравагантного. Как превратить обычный натяжной потолок в глубокий, изменяющий цвета декор-элемент? Для этого можно использовать одну хитрость- играть со светом. Причем делать это мы будем буквально. Сейчас очень большое распространение приобретают LED- технологии, или технологии связанные со сверхяркими светодиодами. Производители предлагают рынку огромное количество светодиодных элементов. К примеру, это штучные диоды, диоды на ленте, мерцающие, моргающие, управляемые и т. д. Какие элементы можно использовать для подсветки натяжного потолка?
Многие используют для этих целей светодиодные ленты. Они сравнительно недорогие и кроме того, обладают уникальными функциями. К примеру, есть водонепроницаемые ленты, ленты позволяющие изменять цвет, посредством дистанционного управления. Конечно выбор будет зависеть от того, что вы хотите видеть под натяжным потолком. К примеру, в детской комнате можно изобразить рисунок из точечных диодов, и при включении как отдельно, от основного света, так и с ним, LED- подсветка будет давать потрясающий эфект. Залы и гостинные можно подсветить по контуру, как это было ранее с закладными в карниз лампами. А возможно, вы решите создать необычную картину из своего белого потолка. Тогда, основание под натяжным потолком можно полностью обклеить светодиодными лентами. Лента как правило имеет самоклеющуюся основу, что облегчает монтаж. Кроме того, светодиоды имеют огромный ресурс работы, а потому бояться что портебуется замена элементов нет повода. Еще раз упомяну, что данный материал сравнительно недорогой и позволяет охватывать большие помещения. Существуют специальные блоки управления, изменяющие цвета и тон подсветки. Управление можно организовать в специальный монтируемый блок или же одним нажатием кнопки дистанционного пульта выбрать атмосферу комнаты по настроению.

Эффект получается потрясающий. Всё зависит лишь от вашего воображения. Особенно красиво такие вещи смотрятся вечером и в темное время суток. Благодаря непрозрачности потолочного полотна свет слегка рассеивается, а потолок становится мягким и очень приятным для глаз.