Вадим Корниенко

вобщем такая проблема

подключил переносной хард к компу ну и вобщем все было нормально, потом компа залагал а нужно было срочно выключить комп а хард хотел красиво вытащить т. е. через безопасное извлечение, но вобщем выключил его ещё безопасней нажав на какуюту кнопку, так что теперь комп именно этот хард невидет . т. е. подключаю а он его невидит как будто он не подключен. как исправить проблему, а то задобался уже по контроль панелю шастать.. .

пасиба)

Леша Лоев

Жми кнопку еще раз.
Не помогло? Тогда смотрите определяется ли устройство, в терминал: $dmesg | grep usb и (или) #lsusb
Под виндой в Everest или диспетчер устройств.

Если нашли их в выхлопе, значит проблемы с файловой системой, нет - хана харду.

Евгений Давыденков-Калинин

Пробуем так (нажать Win+R, ввести diskmgmt.msc):

И смотрим в оснастке, присвоена ли харду буква (проблема, похоже, в
том, что некорректно устанавливается точка монтирования для тома) .

Нажмите на картинку, чтобы увеличить.