Жека Миронов

прежде чем использовать диск в дисководе j его нужно отформатировать, НО! на нём15 лет семейных фото и видео что делат

У меня переносной жесткий диск SONY MODEL HD-EG5. буквально на днях я им пользовался было всё в порядке, после не отключая его от компьютера я производил загрузку дополнительных програм для игры Worldoftenks (модов) . после чего я заметил что школа загружености переностного диска не отоброжаеся. ведь я устонавливал програмы на жесткий диск D пк не трогая переностной. я попытался открыть переностной диск он мне написал диск прочесть не возможно, я его отключил и снова подключил, теперь пишет прежде чем использовать диск в дисководе J его нужно отформатировать. помогите пожалуйста что делать как востоновить инфармацию. спасибо.

Алексей Алексеев

Если ни когда не пользовалась, лучше довериться специалистам. Если можно довериться.
А так программ достаточно много.
Hetman Partition Recovery - http://hetmanrecovery.com/ru/
http://www.datarc. ru/diskrecovery/hddrecovery.html - для информации (убрать пробел)
Acronis® Disk Director® 11 Home – это новая версия самого функционального продукта для управления дисками. Если вы хотите получить максимальную производительность и надежность своим дискам, этот пакет предлагает лучшие инструменты для создания и масштабирования, переноса и слияния разделов без потери данных. Acronis Disk Director 11 Home предлагает новые функции – поддержку Windows® 7, поддержку динамических и GPT-дисков, разнесение тома на несколько дисков и др.

Нина Кукуева

несите к спецам,
в следующий раз архивируйе инфу на диски (по два раза с проверкой)