Soval Lngro

В затылке как-будто что-то мешает..

.Началось всё после отжиманий, начал делать комплекс, и на второй неделе началась такая хрень, в затылке как-будто что-то мешает, неприятное ощущение, как-будто там что-то есть.. что это можеть быть? Спазм мышц? ну и собственно, хотел бы узнать как от этого избавиться, занятия прекратил.

Евгений

Для начала попробовать измерить давление до, и после отжиманий. Сравнить результаты, если сильные изменения в показаниях, тогда сходить к врачу.

Vlintin

Давление повышенное и отдаёт в затылочную область - перегружаешь себя или неправильно делаешь упражнения, возможно без разминки и резко. Возможно у тебя есть болезни сосудов (в духе гипертонии, когда и без упражнений повышенное давление) , а ты ещё и тренировками себя гоняешь, которые тебе противопоказаны.
Отжимания.... ну не знаю.... у меня подобное было от штанги, когда резко поднимал и опускал - как вариант что просто резко всё делаешь + внутричерепное давление поднимается и импульсами отдаёт наверняка (как сердце стучит, так и отдаёт этапами в такт ударов сердца) .

Поэтому надо выбрать комплекс правильных тренировок, которые подойдут тебе и выполнять их правильно.... ну и знать меру и не перегружать себя.

Ах да, если ты метеозависимый (хреново чувствуешь себя, когда меняется погода) , это тоже влиять может.