Ад
Администратор

Как сосчитать себестоимость?

Залипла на ЕСН.. . Он отменен, но препод прислал образец, значит нужно считать. Установки по бизнес-планированию не было.

Прихожанин Церкви

себестоимость скадывается из затрат предприятия на единицу продукции или услуги. Затраты:
1) Сырье, материалы, прочее
2) Топливо, Энергия идущие на производство
3) Амортизация
4) Основная заработная плата
5) Дополнительная заработная плата
6) Налоги и взносы
7) Общепроизводственные расходы
😎 Командировочные расходы
9) Работы сторонних организаций
10) Административные расходы
Складываете все расходы и делите на количество выпущенной продукции или оказанных услуг. Это будет себестоимость одной единицы.

Ольга Елохина

Сказать от балды.

Виктор Макаренко

Лучше, конечно, - быстро и без ошибок !..

Ве
Вера

В дополнение к коменту Инны Туркиной и забегая немного вперед скажу, что не путайте понятие "Себестоимости" и "точки безубыточности" или по-другому - "порога нулевой рентабельности" в дальнейших расчетах безубыточности.