Сергей Третьяк

Как там говорится " Кто какой урожай посадил, тот и свои плоды пожинать будет"

Моему отцу 40...40 лет.. 40 лет кутежа развлекухи, танцев веселухи, и т. д.. пир каждый день.. Мать его, устроила сыну хорошую жизнь, от армии откасила, от работы избавила... он жил препиваючи эти 40 лет... со мной не жил с 96 года как только я родился.. . они приезжали с матерью до 4 лет раз в год... потом их небыло.. . Я на нескольких работах уже работаю, вытащил давно и себя и мать, теперь учусь на врача, мать имеет хорошую работу... вообщем все нормализовалось.. казалось бы... но вот в один прекрасный день отец звонит и весь трясется... Что же случилось думаю я? Неужели этот сукин сын обо мне вспомнил? А все дело в том, что оказвается кончились 40 лет утех.. мать от него устала ей 70 лет.. она собирается на покой. . забыл вам сказать: Отец инвалид 2 группы, диагноз шизофрения ( по документам) , он непостыдившись сказал мне что это для того чтобы неидти в армию ...говорит - мать долго жить будет у нее деньги есть буду хорошо жить, пировать... Но вот кончилось счастливое время.. Погасли праздничные огни.. . Он говорит мне - " Неужели ты нестанешь моим опекуном? Я нежил с тобой и материл тебя потому что я больной человек! " Во весь голос поет теперь он... Со мной он говорит ему будет безопасней ввсего.. ну конечно, я же не "дядя ваня" из риэлторской конторы который пришел за одним лишь делом- квартирой... Он сначала пытался еще угрожать, говорил - " На алименты подам" А я ему " Там 25% неуверенн что тебе хватит этого чтобы платить за 4 комнатную квартиру" Если я откажусь от него, им займется интернат, и все... я незачем негонюсь.. Я им так и сказал - " честь имею я, если хотите выписавайте из квартиры, я не охочусь за богатством" На что мне они " Но ведь ты тогда небудешь жить с отцом? " ВООБЩЕМ МОЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, УВАЖАЕМЫЕ, ЧТО ЖЕ СДЕЛАТЬ, ПРОСТИТЬ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ОТЦА, ИЛИ ЖЕ ОН САМ ЗАСЛУЖИЛ ТАКОГО НАКАЗАНИЯ? РОДСТВЕННИКОВ У НЕГО НЕТ, ДЕНЕГ БЕЗ МАТЕРИ ТОЖЕ, РАБОТАТЬ НЕ БЕРУТ.. . А ЧТО БЫ ВЫ СКАЗАЛИ ЕМУ НА МОЕМ МЕСТЕ???? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ХОРОШИЕ ОТВЕТЫ

Владимир Денисов

Время — потеря денег.