Shaxin Nazirov

Фотографы и знающие люди посоветуйте что брать с зеркальным фотоаппаратом на море ( покупать ли бленду, фильтры и т. д.?)

Еду с друзьями на море отдыхать и хочу сделать красивые фотографии как природы так и нас

Имеется Canon 550 D
объектив Kit -овский 18-55
имеется штатив

вот и всё ))

Вопрос. : Стоит ли покупать бленду и фильтры (если да то какие (слышала про поляризационные и т. д. , c учётом если я снимаю в Raw режиме то уместен ли этот фильтр ведь Raw можно обработать почти как угодно )

Спасибо за четкие и ясные ответу по делу.

Еду чтобы показать как я отдыхаю))

Татьяна Самошина

На китовый объектив я бы ничего не брал, да и штатив тоже. Для ночных фото можно прижать аппарат к дереву, опереться на какие то перила, большой камень и т. д. Упор был о скамейкуприжал к углу зданияСборта самолёта . Кэнон 20Д

Алена Пажетных

на море надо брать аквапакет в первую очередь

Анна Саламатина

Полярик, ув-фильтр, бленда, аккумулятор, фторую карту памяти, набор для чистки оптики, лыжи.

Рё
Рёрјсџ

мдя.. по делу.. ты отдыхать или работать едешь?
З. Ы. тогда по херу)).. я б мыльницу взял..

Оксана Лукашова

Бленда должна быть в комплекте.
Поляризационный фильтр купи, если хочешь голубое небо и красивую воду на фото видеть, да и всё.

Евгений Апенин

про фильтры согласен голубое небо при рав не прпоблема, экспокорекцию в минус на 1 2 деления ставь, а бленда нужна, каждый фотограф обязан использовать бленду при съемки на улице, а вот штатив я бы оставил, так как он грамоский и я думаю можно обойтись и без него, и возьми лучше запасной аккумулятор, он лишним уж точно не будет

Bakitbek Amrakulov

китом конечно нормальные фотки не сделаешь.. . а может у подруги мыльница есть?

Kr
Krembaher

Поляризационный фильтр, бленда, запасной аккумулятор. Достаточно чётко и ясно?

Виктория Кондрова

Плавки и подругу не забудь захватить..

Baсилий

никакой raw конвертер, а так же графический редактор не удалит блики с воды, или отражение от стекла на уже снятой фотографии.

Бленда при ярком солце - нужна.