Олег

Можно ли ездить по тротуарам на роликах и переходить на них дорогу?

Есть ли строго прописанные правила, некий раздел правил дорожного движения, или еще что-нибудь, где четко указанно, что это является нарушением правил?

Артем

Не надо! Это очень опасно! И может штраф заставят платить если увидят!

Юлия Максимова

Правила для роликов нету.... незнаю я катаюсь и ни чего мне не делают

Valya Kotik

Если без шипов..

Оленька Чукина

можно но только надо шлем налокотники и наколеники

Вероника

Можно, если не нарушать правила дорожного движения, пользоваться переходом и не нарушать права прохожих.