Люда Паничкина

проблема с дизельным движком, помогите

в прозрачных трубках подачи топлива, до и после топливного фильтра видны пузырьки воздуха, при работающем двигателе, машина не развивает полной мощности, иногда глохнет, может это подсос воздуха и где его искать.

Алсу Хакимьянова

Сначала в соединениях и трубках, может где перетерло...

Иван Шеин

Искать в соединениях трубок или в системе топливозаборника. Только методом последовательного исключения звеньев. Откручиваете ближайший трубопровод от фильтра и погружаете его в канистру с топливом, пытаетесь прокачать. Получилось - значит подсос где-то дальше. Ставите шланг на место и откручиваете следующее соединение, постепенно продвигаясь к топливному баку.

Из опыта скажу, что однажды подсос был случайно обнаружен в месте пайки трубки топливозаборника и фланца крепления его трубопроводов (микротрещина) .

Перед тем, как химичить, протяните все соединения.